Alcossebre

Almenara

Sábado 23 Septiembre 2017:

01:00 Suelta de 1 Toro Cerril Embolado de la Ganadería Tierra Joven Nº 88 Nombre Pitocho G-4 patrocinado por Polo y Compañía "Aficionats al Bou D'Almenara.

17:30 Suelta y Prueba de 1 Toro Cerril de la Ganadería de Valdefresno Nº 57 Nombre Rayito G-3 patrocinado por el Ayuntamiento de Almenara.

18:30 Suelta y Prueba de 1 Toro Cerril de la Ganadería de Los Bayones Nº 41 Nombre Madrigal G-3 patrocinado por el Ayuntamiento de Almenara. 

23:30 Suelta de 1 Toro Cerril Embolado de la Ganadería Los Espartales Nº 15 Nombre Cordobés G-7 patrocinado por  el Ayuntamiento de Almenara.

 

Martes 26 Septiembre 2017:

17:30 Suelta y Prueba de 1 Toro Cerril de la Ganadería de Los Bayones Nº 33 Nombre Mancito G-2 patrocinado por el Ayuntamiento de Almenara.

18:30 Suelta y Prueba de 1 Toro Cerril de la Ganadería de Mercedes Pérez Tabernero Nº 17 Nombre Friolero G-3 patrocinado por el Ayuntamiento de Almenara. 

23:30 Suelta de 1 Toro Cerril Embolado de la Ganadería Los Bayones Nº 33 Nombre Mancito G-2 patrocinado por el Ayuntamiento de Almenara.

 

Viernes 29 Septiembre 2017:

17:30 Suelta y Prueba de 1 Toro Cerril de la Ganadería de Albarreal Nº 22 Nombre Piensera G-2 patrocinado por la Peña Morrillo.

18:30 Suelta y Prueba de Vacas Cerriles de las Ganaderías de Alonso Mayoral Nº 3 Nombre Guapita G-0 y Antonio San Román Nº 52 Nombre Mulata G-3 patrocinadas por la Peña Los Armónicos.

00:00 Suelta de 1 Toro Cerril Embolado de la Ganadería Albarreal Nº 22 Nombre Piensera G-2 patrocinado por la Peña Morrillo.

 

Sábado 30 Septiembre 2017:

23:30 Suelta de Vacas de la Ganadería J.Tauro Covatelles.

00:00 Suelta de 1 Toro Embolado de la Ganadería J.Tauro Covatelles.

Altura

Benafigos

DIJOUS 7 DE SETEMBRE

16:30h Final del campionat de botifarra.

17:00h Solta de vaquetes de la ramaderia de Miguel Parejo.

23:00h Vaca embolada de la ramaderia de Miguel Parejo, patrocinada per Ca Felipo Restaurant. L'embolada està patrocinada pel grup d’emboladors "Fuego y a correr"

00:00 Discomobil Zona en la Casa Gran

 

DIVENDRES 8 DE SETEMBRE

DIA DE LA MARE DE DEU DE L`ORTISELLA

06:00h Rosari de l'Aurora, despertada i últim dia de novena.

12:00h Missa solemne en l'ermitori de l´Ortisella, en honor a la Mare de Déu. En acabar la missa es repartirà el tradicional 'pa n'oli'

17:00h Solta de vaques de la ramaderia de Miguel Parejo

23:00h Embolada de un bou de la ramaderia de Miguel Parejo

00:30h Ball a la Plaça l'Església amb l'orquestra TUCAN

 

DISSABTE 9 DE SETEMBRE

14:00h Dinar de germanor. Serà imprescindible portar els tiquets de soci de la Comissió.

17:00 Solta de vaques de German Vidal

A continuacio, Proba del Bou Cerril, adquirit en la finca de German Vidal de Guarisme 2

23:00 Embolada de un bou de la Ramaderia de Miguel Parejo

00:00 Embolada del bou cerril probat per la vesprada, Patrocinada Asociacio taurina L`Ortisella

En acabar els bous, Ball amb l`orquesta THE LUXE i despues amb la DISCOMOBIL THE END

Burriana

Canet lo Riog

Caudiel

Culla

Higueruelas

Jérica

Llosa

Lucena del Cid

Montanejos

Navajas

Nules

Peñiscola

Segorbe

Vall d'Uixó, La

Carrer d’Enmig

Sábado 9

18:00 2 Toros de, El Ventorrilo y Juan Pedro Domecq

23:00 Toro embolado de La Campana

 

Domingo 10

9:00 Toro de Juan Pedro Domecq

 

Lunes 11

18:00 2 Toros de, Juan Pedro Domecq y El Ventorrillo

 

La Merçe

Sábado 16

18:30 Toro de El Cotillo

23:00 Toro embolado de El Saliner

 

Lunes 18

18:30 Toro de José Antonio Herrero Pérez

22:30 toro embolado Hnos. Cabello

 

Martes 19

18:00 Vacas de El Saliner

22:30 Vacas de El Saliner

 

  

El Roser

Sábado 30

17:00 2 Toros de Victoriano del Rio y uno por determinas

23:00 Toro embolado de Flor de Jara

 

Martes 3 de Octubre

17:30 Vacas de Fdo. Machancoses

22:30 Toro embolado de Fdo. Machancoses

 

Jueves 5 de octubre

17:30 Vacas de Fdo. Machancoses

22:30 Toro embolado de Fdo. Machancoses

 

San Francisco de Asís

Sábado 23

18:00 2 Toros de Celestino Cuadri

23:00 Toro embolado

 

Martes 26

 

17:30 Vacas de Enrique Domínguez

Villamalur

Xilxes

Sábado 23

9:30 h. Almuerzo popular de “llonganisses i botifarres” a la Plaza Juan Pablo II. Hay que llevar el pan.

10:00 h. Partido de futbol amistoso entre el Xilxes CF Benjamín A – CF Fomento Castellón.

10:00 h. Partido de futbol amistoso entre el Xilxes CF Benjamín B – CF Fomento Castellón.

11:00 h. Partido de futbol amistoso entre el Xilxes CF Alevín – Estivella CF.

11:00 h. Encierro infantil en el recinto de los carafales.

16:00 h.  Partido de futbol amistoso entre el Xilxes CF Juvenil – Villareal CF C.

18:00 h. Suelta de toro cerril de la ganadería Moreno de Silva (Saltillo) Nº 42 G 2 de nombre Cantarito.

Al finalizar, se soltará otro toro cerril de la ganadería Conde de la Maza Nº 79 G2 de nombre Cerrajo.

23:30 h. Toro embolado de la ganadería Parejo de Cabanes. Al Acabar Disco-móvil en el Poli funcional.